運転免許(道路標識)

問題.1 / 171 
覚えた数 : -

ア. 乗合自動車停留所

矢印の進行方向にバス停があることを示す標識

イ. 通行止め

車両(自動車・軽車両・原動機付自転車)の進入ができない

ウ. 危険物積載車両 通行止め

火薬類・爆発物・毒物・劇物などの危険物を積載した車両は通行できない

エ. 進行方向別通行区分-B

この標識がある交差点では、進行する方向別に指定された車両通行帯(車線)を通行しなければいけない

ここに解答が表示されます...
 経過時間:未設定
マイ情報 詳細設定 解答履歴

スポンサー

採点・解答

次の問題へ進む

問題情報

読み方
発音
カテゴリー
道路標識 規制

マイ情報

フラグ
タグ

この問題の解答履歴

この問題の解答履歴はありません。

この履歴は、ログインしている必要があります。

解答率詳細

出題数
0
正解数
0
不正解数
0
無回答数
0
正解率
0%

設定

自動遷移
次からの問題番号
選択肢変更
次回からの出題パターン
文字の大きさ
画像サイズ
問題表示
タイマー表示
ログイン中のみ利用可能

マイページで管理可能です。

タグ名変更はマイページで可能です。


スポンサー

解説

この問題の解説はありません。

関連問題

関連する問題はありません。


次の問題へ進む

解答履歴

No. 問題 解答結果 備考

みんなのスレッド一覧



まだ、この問題のスレッドはありません。
>> すべてのスレッド一覧へ


スポンサー